Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Мой добрый бизнес»
«Мой добрый бизнес» — это всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства и СОНКО

Приглашаем принять участие социальных предпринимателей, представителей малого, среднего бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций. 

5C507524-D546-4137-9393-7BB3D365C0FD.jpeg

Конкурс проводится по 8 номинациям:
1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.
3. Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей.
4. Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере.
5. Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.
6. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.
7. Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества.
8. Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Сроки приёма заявок: с 12 сентября по 15 октября 2023 г.

Регистрация по ссылке: https://moybusiness.guu.ru/

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства Минэкономразвития РФ проводит с 2015 года.  За время его проведения специалисты рассмотрели более 2,5 тысяч заявок из 79 регионов, а 567 проектов стали победителями.

Организатором регионального этапа Конкурса выступает Центр инноваций социальной сферы АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

В 2022 г. на региональный этап конкурса «Мой добрый бизнес» поступило 66 заявок, в число победителей вошли 22 социальных проекта, 2 из которых одержали победу на федеральном уровне.

Информацию о порядке проведения конкурса можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» РБ или по телефону +7 (347) 224-99-99.