Более 40 предпринимателей республики получили сертификаты «7 ступеней управления» центра «Мой бизнес» РБ

В течении двух недель участники обучающей программы «7 ступеней управления» прокачали умения и знания по ведению бизнеса, грамотному маркетингу и успешным продажам.


На заключительном дне курса более 40 участников представили свои проекты.


Обязательными аспектами, которые необходимо было отразить в работе, стали:

  • Целевые группы
  • Финансовые показатели за год
  • Конкурентные преимущества, миссия компании
  • План маркетинговых мероприятий
  • Стратегия развития на 2023 год.


В рамках защиты проектов участники курса поделились личным опытом и планами по развитию своего дела на ближайшие 10 лет.


Анастасия Магазова, таролог, рассказала о впечатлениях: «Я пришла на обучение, чтобы погрузиться в атмосферу очной учёбы, познакомиться и пообщаться с предпринимателями. Преподаватели оказались ещё более опытные, чем я этого ожидала, и мне очень понравились занятия. Я получила знания не только по бизнесу, но и по психологии – узнала, какие могут быть типы клиентов, работников, как выстраивать команду, а в моей деятельности это очень важно. Уровень обучения высок, даже близок к ВУЗовскому. Спасибо за такую возможность!».


Работы участников курса были самыми разнообразными: дизайн интерьера, фото и видеосъёмка, услуги психолога, флористика и другие.


Элиза Хамидуллина, участница курса, поделилась: «Я пришла на обучение с нуля, никакой базы у меня не было. Я занимаюсь SMM, продвижением в социальных сетях, таргетированной рекламой и закупкой товаров оптом из Китая. У меня есть все механизмы для бизнеса, но не было понимания, как собрать все инструменты для запуска своего дела. Обучение было для меня максимально полезным. Удобный формат – можно было участвовать и онлайн, и очно. Спасибо большое организаторам!».


Сертификаты о прохождении «7 ступеней управления» вручили представители центра «Мой бизнес» РБ и ведущие маркетологи в Уфе, в доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего».


Проект реализован при поддержке министерства предпринимательства и туризма РБ, АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Информацию о мерах государственной поддержки бизнесу можно узнать на сайте центра «Мой бизнес» РБ, а также по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99-99. Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Телеграмм канал, VK, ОК, Яндекс. Дзен