Завершился второй день Недели предпринимательства
Сегодня, 23 мая завершился второй день Недели предпринимательства в Республике Башкортостан.

Ряд мероприятий прошёл на площадке Дома инновационного предпринимательства «Фабрика будущего».

На обучающем курсе «Бизнес для самозанятых» генеральный директор Фонд развития и поддержки предпринимательства РБ Элиана Саитова отметила, что программа обучения была разработана с учётом потребностей и запросов самозанятых, обратившихся в Фонд.

2.jpg

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Агентства Радик Гареев поприветствовал участников и пожелал успешно применить полученные знания и инструменты для развития своего дела.

Спикеры курса рассказали участникам о маркетинге и продажах, продвижении бизнеса в Интернете и на маркетплейсах. Самозанятые овладели основами бизнес-планирования, а также на практике узнали о преимуществах и ошибках при их составлении.

3.jpg

По итогам курса «Бизнес для самозанятых» участникам были выданы сертификаты, подтверждающие освоение новых навыков. Обучение прошли более 50 человек.
1.jpg

Также состоялся бизнес-семинар «Участие в закупках крупнейших заказчиков». На этой площадке обсудили порядок и особенности участия в закупках в рамках Федерального закона №223, принципы построения закупочной деятельности компаний.

Вторая половины дня началась с круглого стола «Кадровое обеспечение сферы туризма». По итогам были внесены предложения, направленные на решение проблемы нехватки квалифицированных кадров.

5.jpg

В рамках второго дня Недели предпринимательства также мероприятия прошли на площадке Sheratonplaza Ufa Congress Hotel. Круглый стол «Информационные технологии в новых условиях: поддержка и импортозамещение» в рамках межрегионального форума «IT тренды и инновации - 2023» состоялся в формате открытого диалога спикеров и представителей общественных объединений с предпринимателями IT-сферы.

3131c315-53e3-49d4-b41e-21e327564640.jpg

На дискуссионной площадке приняла участие руководитель Департамента Центра «Мой бизнес» РБ Айгуль Хабибрахманова. Она рассказала о ходе реализации программ национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», а также нефинансовых мерах поддержки, которые предоставляет Центр «Мой бизнес» РБ.

Торжественным моментом форума стало награждение благодарственными письмами и грамотами активных деятелей Союза предпринимателей Уфы и бизнес-сообществ столицы.

3ae39470-ba74-495d-ae22-51be973bf5ad.jpg

Фотографии по ссылке https://vk.com/album-165617900_293352992

Неделя предпринимательства продолжается. Приглашаем вас завтра, 24 мая, на третий день:
- Курс «PRO бизнес» для действующих предпринимателей. (г.Уфа, ул. Мира, 14), регистрации по ссылке: https://clck.ru/34EnN7
- Единый день отчетности (г. Уфа, ул. Карла Маркса, д.46)
- Заседание Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2)

Ознакомиться с полной программой «Недели предпринимательства» можно на сайте Центра «Мой бизнес» РБ, а также по телефону +7 (347) 224-99-99.