Завершился «Акселератор социальных проектов»

24 декабря в Уфе в Бизнес-центре «Фабрика будущего» прошёл демо-день «Акселератора социальных проектов», на котором участники представили лучшие проекты, нашли партнеров, получить обратную связь от экспертов - опытных предпринимателей.

Акселерационная программа включила 10 вебинаров на темы бизнес-моделирования, выстраивания продаж, коммуникаций, технике презентации проекта и многим другим. Преподавателями и трекерами выступили ведущие сертифицированные эксперты в области социального предпримательства, бизнес-планирования.

Кроме образовательных вебинаров каждый участник встречался с трекерами-экспертами для проработки своего проекта, написания бизнес-плана и подготовки презентации. 

– На социальном акселераторе 2022 узнал множество инструментов для своего бизнеса: где открыть, как понять какой будет трафик, как построить экономику бизнеса. Преподавательский состав очень компетентен и открыт к диалогу. Отдельное спасибо трекеру за точку зрения со стороны и новые идеи, – поделился своими впечатлениями от участия в программе Дамир Губаев, автор проекта «ЭкоШкола прогрессивного растениеводства Zelen.Pro».

Участниками акселератора стали 30 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые уже ведут или только планируют деятельность в социальной сфере.

Организаторами программы выступили Министерство предпринимательства и туризма РБ, Центр инноваций социальной сферы АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства», Центр «Мой бизнес» РБ.