Завершилась серия кустовых семинаров для бизнеса по программам банковского кредитования
Сегодня банковский сектор переживает колоссальные изменения под воздействием технологических и геополитических факторов. Появляются новые банковские технологии и продукты, новые программы кредитования. Для сохранения стабильности в финансовом секторе и сохранения темпов кредитования активно развиваются субсидируемые программы. Только с августа месяца была запущена программа льготного инвестиционного кредитования «1764+ПСК» и Промышленная ипотека. 

Обе программы нацелены на определенный круг заявителей, имеют сложную структуру и определенные сроки действия. Поэтому, для качественного информирования предпринимательского сообщества, Агентством РБ по предпринимательству была организована серия кустовых семинаров, которые проходили в течение двух недель и в них прияли участие предприниматели, бизнес-шерифы муниципальных районов и городских округов и представители ПАО Сбербанк, ПАО Промсвязьбанк, АО МСП Банк, АО СМП Банк, АО Россельхозбанк, ПАО Банк ВТБ, Банк Открытие. 

Кроме программ льготного инвестиционного кредитования, на семинарах обсуждались другие банковские продукты для субъектов МСП, возможности проектного финансирования и кредитование экспортоориентированных предприятий.   

Предприниматели, принимавшие участие в семинарах, смогли напрямую задать проблемные вопросы банкам, отдельные – решить вопрос с привлечением финансирования.