Запущен сервис по сбыту произведенной продукции и поиску партнеров

На платформе МСП.РФ заработал сервис «Производственная кооперация и сбыт» для предпринимателей. Он должен помочь наладить сбыт продукции, найти проверенных поставщиков для предприятий производственного сектора в целях импортозамещения, понять, в каком направлении развивать или переориентировать свое производство.

Ключевая задача сервиса – объединить производителей продукции с заказчиками, которые хотят подобрать себе нового партнера взамен ушедших иностранных компаний. Перечень сервисов будет постоянно расширяться и дорабатываться, исходя из запроса бизнеса.


На платформе собран реестр проверенных экспертами производственных предприятий с успешным опытом поставок, список будет пополняться.


Сторона спроса на сервисе представлена витриной закупок малого объема по 223-ФЗ, где через единый интерфейс можно найти закупки до 500 тыс. рублей из 30 источников, включая электронные торговые площадки, их отдельные секции и интернет-магазины заказчиков. Здесь можно перейти на саму площадку и принять участие в закупке. Данный сервис не имеет аналогов.


«Сегодня рынок закупок малого объема оценивается примерно в 250 млрд рублей в год. В нынешних кризисных условиях участие в них — это возможность для малого бизнеса наладить дополнительный канал сбыта своей продукции или услуг. Одно из главных преимуществ закупок малого объема — по ним максимально упрощены все формальные требования к участникам. Это позволяет без проблем участвовать в них даже предпринимателям-новичкам», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.


Сервис находится по ссылке: https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/development/


Источник: https://corpmsp.ru/pres_slujba/news