За первое полугодие 2023 года АО «Региональная лизинговая компания» оказала государственную поддержку 28 предпринимателям Республики Башкортостан на общую сумму 195 млн рублей

В текущем году Региональная лизинговая компания поддержала проекты 28 субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан на общую сумму 195 млн рублей. Финансирование было предоставлено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


- Региональная лизинговая компания приобретает у поставщика необходимое новое имущество - оборудование, спецтехнику, грузовой автомобиль и передаёт его субъектам МСП во временное пользование и владение до выплаты лизингополучателем всей суммы по договору лизинга. Льготная ставка на предмет лизинга, произведенного на территории Республики Башкортостан, составляет 6% годовых, российского производства – 7% годовых и импортного производства - 8% годовых. При отсутствии собственных средств на первоначальный взнос предприниматели могут воспользоваться поручительством Региональной гарантийной организации, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.


В 2023 году Региональная лизинговая компания расширила линейку предоставляемых продуктов. Теперь предприниматели могут получить лизинговую поддержку на приобретение не только оборудования, но и автобусов, грузового транспорта, спецтехники, снегоходов, квадроциклов, гидроциклов, маломерных судов.
В рамках новой продуктовой линейки с февраля 2023 года по настоящее время уже заключены соглашения на финансирование трех туристических автобусов стоимостью 38,3 млн рублей, четырех грузовых автомобилей на сумму 32,2 млн рублей и трех погрузчиков на 10,6 млн рублей.


Справочно:
Учредителем АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям микро и малого бизнеса, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан. Подробная информация о компании и ее продуктах представлена на сайте rlcrb.ru, получить консультацию и подать заявку можно по тел.: +7 (347) 222-46-16, +7 (347) 222-46-17.


Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/21430/