В зону спецоперации отправятся более 60 отпечатков добра

Свои ладошки на автомобиле оставили ребятишки Кигинского района. Эта машина отправится к бойцам СВО, как напоминание о доме и поддержке близких.

 

Организовать акцию «Добрые ладошки Победы» помогла руководитель Центра «Мой бизнес» с. Верхние Киги Наталья Ли. Мероприятие проводилось в рамках Арт-фестиваля "Развивайся, достигай, действуй!".

 

Также с добрыми пожеланиями защитникам отправят гуманитарную помощь и посылки от родственников.

 

- Для бойцов мы сплели своими руками 12 маскировочных сетей. В грузе также блиндажные свечи, которые помогают нашим ребятам в полевых условиях приготовить еду и согреться, - рассказывает руководитель Центра «Мой бизнес» с. Верхние Киги Наталья Ли.

 

С сентября прошлого года она помогает в сборе гуманитарной помощи для участников СВО. За это время было собрано и доставлено силами администрации и организаций Кигинского района, а также предпринимателей и жителей 6 машин и 2 мобильные бани. Бойцам отправили стройматериалы, электроинструменты, тепловизоры, оптические прицелы, бинокли и др.

 

По словам руководителя Центра «Мой бизнес» с. Верхние Киги Наталья Ли, в этом месяце в зону спецоперации отправятся еще две машины из Кигинского района.

 



Напомним, в августе этого года акция «Добрые ладошки Победы» прошла в Белебее. Дети написали письма солдатам и оставили красочные отпечатки своих ладошек на автомобилях. Руководитель Центра «Мой бизнес» г. Белебея Ольга Яковлева сплела браслеты-обереги с воспитанниками Отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Белебеевского Центра «Семья». В августе поделки и письма дошли до адресатов в зону спецоперации.