В Уфе пройдет юбилейная Международная неделя бизнеса-2022
С 14 по 16 декабря 2022 года в Уфе состоится форум «Международная неделя бизнеса-2022», который станет эффективной площадкой для коллаборации лучших российских практик и разработки новых механизмов поддержки предпринимателей

В рамках мероприятия представители региональной и федеральной власти, эксперты и предприниматели из разных стран будут обсуждать актуальные проблемы бизнеса в санкционных условиях.

Организаторы: Правительство Республики Башкортостан, соорганизаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Центросоюз Российской Федерации, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Корпорация «Туризм.РФ», Агентство стратегических инициатив и другие.

- проведение секции «САР: исламские финансы. Привлечение иностранных инвестиций», также пройдут секции совместно с Фондом развития промышленности, где рассмотрят формы стимулирования высокотехнологичного производства и возможность финансирования промышленности в современной экономической системе;
- обсуждение развития внешнеэкономической деятельности. Отдельные секции будут посвящены развитию сотрудничества с республиками Армения, Турция, Казахстан, Беларусь, Узбекистан. Представительство Республики Башкортостан в Турции организует секцию по промышленной кооперации. Кроме того, будут рассмотрены такие инструменты выхода на зарубежные рынки, как маркетплейсы, франчайзинг. Состоится презентация бизнес-шерифам экспортной концепции «Экспортный 5С». Запланировано проведение заседания международной рабочей группы по преодолению последствий экономических санкций «Уфимский диалог».

Также во все дни проведения мероприятия будут работать оперативные офисы институтов развития и международных представительств Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Турции. В них предприниматели Башкирии смогут проконсультироваться о выходе на новые рынки и узнать о потенциальных нишах для экспорта.

Место проведения: г.Уфа, ул. Заки Валиди, 2 (Конгресс-холл «Торатау»).

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.