В Уфе пройдет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству

Представители бизнеса и власти, некоммерческие организации, ведущие спикеры в сфере социального предпринимательства и эксперты федерального уровня обсудят проблемы и перспективы отрасли, представят успешно реализованные кейсы и обменяются опытом работы с коллегами.


Площадкой для эффективного диалога станет Межрегиональный форум по социальному предпринимательству, который состоится 10 ноября 2022 года в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», г. Уфа ул. Менделеева, д. 158.


Организаторы: Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» (Центр «Мой бизнес» РБ).


К участию приглашены представители Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Общественной палаты РФ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования РБ, Министерства спорта РБ, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Фонда поддержки социальных проектов, Фонда социальных инвестиций, АНО «Россия-страна возможностей», Центров инноваций социальной сферы.


Форум откроется пленарным заседанием «Социальное предпринимательство в новых реалиях: задачи и перспективы», с участием руководителей профильных министерств и ведомств региона.


В рамках форума пройдет обширная деловая программа, включающая семинар «Стандарты оказания социальных услуг» и вебинар-практикум «Юридические и налоговые аспекты ведения деятельности социальных предпринимателей. Защита бизнеса в условиях мобилизации».


Программа мероприятия продолжится мастер-классами и деловой игрой от лучших федеральных экспертов, бизнес-тренеров, лидеров бизнеса. Участники форума узнают о лучших практиках франчайзинга, эффективности партнерства в социальном бизнесе.


Регистрация участников проводится на сайте форума.


Представители малого и среднего бизнеса, являющиеся социальными предпринимателями, могут принять участие в выставочной экспозиции и сессии нетворкинга, рассказать о своем деле, разместить информацию о своем предприятии на сайте форума. Заявку с приложением фото, видео и иные материалы, раскрывающие потенциал вашего дела, необходимо отправить на электронную почту forum2022@cmbrb.ru.