В Уфе пройдет фестиваль «Terra Bashkiria.Туристический сезон – 2023»
В преддверии нового туристического сезона 2023 года 3 марта на площадке «Арт – квадрата» состоится фестиваль «Terra Bashkiria.Туристический сезон – 2023». Организатором мероприятия выступают Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» и Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В рамках масштабного фестиваля жители города и гости столицы смогут ознакомиться с предложениями туроператоров региона - где остановиться, что посмотреть и чем заняться этим летом. Также будет организована презентация предложений санаториев, туристических баз и иных средств размещения.

– В этом году планируем принять 2,3 млн туристов, для которых мы готовим много программ, чтобы гости Башкортостана уехали с самыми лучшими впечатлениями, - сказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Гости праздника смогут посетить выставки сувенирной продукции и оборудования, техники, модульных конструкций для туристической отрасли и принять участие в конкурсах и мастер-классах от известных ремесленников и мастеров народно-художественных промыслов, продегустировать блюда национальной кухни.  

Начало фестиваля в 12 часов.