В центре «Мой бизнес» г. Октябрьский состоялся обучающий тренинг для предпринимателей

Тренинг «Юридические аспекты и система налогообложения» прошел в формате диалога и обмена мнениями с экспертами, которые ответили на интересующие предпринимателей вопросы, также помогли разобраться с текущей ситуацией в бизнесе. В тренинге приняли участие более 20 человек – начинающие и потенциальные предприниматели, а также представители администрации города Октябрьский и Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.


В программе мероприятия тренером и участниками были рассмотрены преимущества и недостатки форм бизнеса на примере различных организационно-правовых форм, последовательность действий при регистрации предпринимательской деятельности и общие понятия юридических тонкостей при выборе или смене системы налогообложения.


Сертифицированный бизнес-тренер АО Корпорации МСП Яна Усманова поделилась с предпринимателями актуальными знаниями в сфере правовых вопросов и механизмов налогообложения, которые помогут правильно выбрать налоговый режим и остаться в правовом поле.


Руководитель обособленного подразделения центра «Мой бизнес» в г. Октябрьский, Эрик Ханнанов, рассказал о существующих мерах поддержки и профильных услугах, оказываемых центром.


Участники тренинга особенно отметили подобный формат проведения обучения, так как у каждого присутствующего была возможность получить знания в интерактивной форме, поработать в командах, отработать ситуации и конкретные кейсы, задать вопросы и получить на них исчерпывающие ответы из практики.


Образовательные программы проводятся центром «Мой бизнес» РБ в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы».