В столице Башкирии пройдет «Неделя ремёсел»
С 1 по 3 декабря 2023 года в Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО пройдет самое яркое событие в сфере народных-художественных промыслов и ремесленной деятельности традиционная «Неделя ремёсел»

Целью проведения мероприятия является сохранение и развитие уникальной этнической культуры народов, привлечения интереса к традиционным видам искусства, содействие в популяризации продукции предпринимателей и самозанятых ремесленников региона. 

«Неделя ремесел» объединит: деловую программу, выставку-ярмарку «Приволжье» для субъектов малого и среднего предпринимательства сферы народных художественных промыслов и ремесел, республиканский конкурс «Ремесленник года», а также выставку-ярмарку мастеров и ремесленников муниципальных образований Республики Башкортостан, ремесленные и творческие мастер-классы.

«Неделя ремесел» – это уникальное мероприятие, которое соберет на одной площадке мастеров и экспертов народно-художественных промыслов Республики Башкортостан и предоставит предпринимателям-ремесленникам исключительную возможность получить новые навыки, знания и инструменты в сфере предпринимательской деятельности. Также мероприятие будет интересно предпринимателям, занимающимся созданием и реализацией изделий народных художественных промыслов и ремесленной деятельности.

Место проведения: г. Уфа, ул. Менделеева, 158, ВДНХ-ЭКСПО.

Организаторами выступают АНО «Агентство РБ по предпринимательству», Центр «Мой бизнес» при поддержке при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. «Неделя ремесел» проводится в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы».