В Салавате прошла стратегическая сессия «Поддержка и гарантии: актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства»

11 февраля в городе Салават состоялась стратегическая сессия «Поддержка и гарантии: актуальные вопросы развития МСП», которая собрала на одной площадке около 100 предпринимателей из городов Салават, Ишимбай, Кумертау и Стерлитамакского района, представителей бизнес-объединений и институтов поддержки предпринимателей. Сессию модерировала генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ Элиана Саитова.


2.jpg


Мероприятие прошло в формате открытого диалога, в рамках которого участники обсудили эффективность и актуальность государственных мер поддержки предпринимательства, выявили проблемы в системе оказания и получения данных мер. Также были озвучены лучшие практики по оказанию и предоставлению мер поддержки в Башкортостане и других регионах России.

По итогам стратегической сессии предприниматели выдвинули ряд предложений и идей по улучшению сервисов для получения мер поддержки бизнеса. 


6.jpg


– Такие мероприятия сегодня очень востребованы и эффективны, поскольку позволяют получить обратную связь от предпринимательского сообщества. Радует активность предпринимателей, которые пришли на мероприятие, несмотря на выходной день, продуктивно пообщались и обменялись опытом, – отметил директор Агентства РБ по предпринимательству Вадим Утяшев. 


0.jpg


Также в рамках мероприятия состоялось ВКС подключение с Центром управления регионом Республики Башкортостан, где проходило совещание «О социально-экономическом развитии РБ и реализации перспективных проектов» с участием министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова.


9.jpg


Стратегическая сессия была организована Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан совместно с Фондом развития и поддержки предпринимательства РБ при поддержке Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству.


10.jpg