В Салавате предприниматели обсудили новые меры государственной поддержки

Для предпринимателей г. Салават состоялось расширенное совещание координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства Администрации г. Салават.

 

На встрече участники обсудили существующие меры поддержки малому и среднему бизнесу.


Бизнес-шериф г. Салават Урал Магизов объявил о начале приёма документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий.

 


Руководитель обособленного подразделения центра «Мой бизнес» г. Салават Полина Краснослободцева рассказала о новой комбинированной программе «ПСК» и «1764», оператором которой является АО Корпорация МСП.

 

Напомним, теперь малые и средние предприятия смогут получать льготные кредиты на перестройку и развитие производства - под 4,5% и 3% годовых соответственно.

 

Основные параметры:

Ставка: до 4,5% – для малого и микробизнеса, до 3% – для среднего бизнеса

 

Сумма: от 50 млн рублей до 200 млн рублей для микропредприятий, до 500 млн рублей для малых предприятий, до 1 млрд рублей - для средних предприятий

 

Срок: до 10 лет. Срок действия льготного периода составит 3 года, в следующие 2 года ставка будет рассчитываться по формуле «ключевая ставка на дату подписания договора + не более чем 2,75%»

 

Можно получить на цели: инвестиционные, а также проектное финансирование

 

Отрасли: обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта транспортировка и хранение, деятельность гостиниц.