В Республике Башкортостан пройдет IX выставка «УФА. АРТ. РЕМЕСЛА. СУВЕНИРЫ»
С 1 по 3 декабря 2023 года в Уфе на площадке Выставочного комплекса ЭКСПО состоится выставка «УФА. АРТ. РЕМЕСЛА. СУВЕНИРЫ».

Цель выставки - сохранение и развитие культурного наследия, поддержка мастеров, сохраняющих традиции башкирского народа. На экспозиции будут представлены уникальные эксклюзивные изделия в единственном экземпляре - от теплых шалей до предметов интерьера ручной работы. 

Организаторами выступают АНО «Агентство Республики Башкортостан по предпринимательству», Центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
  
- «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» — это крупнейший региональный проект, который объединяет мастеров со всей России и показывает многообразие народных промыслов страны. В течение трех дней они смогут продемонстрировать свои лучшие изделия, обменяться опытом, найти новых почитателей своего таланта, - прокомментировал директор Агентства РБ по предпринимательству Вадим Утяшев.

В 2022 году Центром «Мой бизнес» Республики Башкортостан были организованы ярмарки и выставки, такие как «Иван-да-Марья», «Жар-Птица», «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры», «Ладья. Зимняя сказка 2022». В них приняли участие 15 предпринимателей и 68 самозанятых. 

Прием заявок на отбор участников по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdMTe5iBRveGU4ecL6VQn4G9ccbLS9gNVa4KUrRZ0YcGyZzEg/viewform?...

Место проведения: ВДНХ-ЭКСПО. г. Уфа, ул. Менделеева, 158.