В Нефтекамске прошёл выездной предпринимательский час

9 февраля 2023 года в Нефтекамске состоялось выездное совещание в формате «Предпринимательский час» под руководством главы Администрации Эльдара Валидова. В совещании приняли участие заместитель главы администрации по вопросам развития предпринимательства и ТОСЭР Лилия Петрова, руководитель обособленного подразделения «Центр «Мой бизнес» г. Нефтекамск Руслан Баянов и представители бизнеса.

В рамках выездного совещания посетили три предприятия города, которые планируют расширить производство за счет действующих мер государственной поддержки.

Первым было швейное производство предпринимателя Юрия Чернова. Предприятие успешно ведет деятельность по пошиву спецодежды для рабочих машиностроения и промышленности. В планах у предпринимателя расширение ассортимента и увеличение выпуска продукции благодаря приобретению швейного оборудования в лизинг.


ut_nEWrMYrY.jpg

Следующим объектом в рамках выездного совещания стала грибная фабрика «Нефтекамские шампиньоны» индивидуального предпринимателя Рината Хабирова. Предприниматель отметил, что шампиньоны лишь кажутся неприхотливыми, на самом деле требовательны к условиям содержания: температуре и влажности. Малейшее несоблюдение технологии приводит к потере урожая. В планах у предпринимателя расширение производства, на данный момент ведутся ремонтные работы в предоставленном муниципальном помещении для размещения новых камер и необходимого оборудования по выращиванию грибов.


n3QMeLZaHLU.jpg

Также посетили медицинскую клинику «Медика Плюс», которая является резидентом ТОСЭР. Благодаря упорству и трудолюбию руководителя клиники Гузель Фазлиевой в городе появился высокотехнологичный операционный центр малоинвазивной хирургии с отделениями диагностики и реабилитации для оказания первичной, специализированной помощи в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.


dny5MSY370s.jpg