В Межгорье состоялся выезд мобильного офиса Центра «Мой бизнес»

Состоялся выезд мобильного офиса Центра «Мой бизнес» в ЗАТО Межгорье, где предприниматели города смогли подробнее узнать об услугах Центра и существующих мерах господдержки малого и среднего бизнеса.


Встреча прошла в здании администрации города. В выездном мероприятии приняли участие бизнес-шериф Мария Гридневская, сотрудники Центра «Мой бизнес». Со стороны предпринимательского сообщества в зале собралось около 15 человек, заинтересованных в том, чтобы получить ответы на свои вопросы, касающиеся развития собственного дела.


Первая часть встречи прошла в форме открытого диалога, затем мероприятие продолжилось в виде индивидуальных консультаций. Основные вопросы, которые интересовали людей, - это предоставление оборудования в лизинг, получение заемных средств, регистрация СМСП в качестве социального предпринимателя и меры поддержки социального предпринимательства, получение субсидирования, основы работы на маркетплейсах.


Мобильный офис Центра «Мой бизнес» - очень востребованный и полезный для обеих сторон формат общения. Многие предприниматели на таких встречах впервые узнают о действующих мерах поддержки и способах их получения, а сотрудники Центра, в свою очередь – об основных потребностях малого бизнеса на местах. Поэтому выездные мероприятия в городах и районах республики проводятся на регулярной основе.