V Международный Форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город-Умная страна»

27 июля 2023 года сотрудники Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству приняли участие в панельном заседании «Креативная экономика. Предпринимательство. Инвестиции».

В рамках деловой программы обсудили государственные цифровые платформы, сервисы для бизнеса, инвестпорталы, инвестиционные карты регионов и др. Участники презентовали свои собственные проекты и обменивались опытом с ведущими российскими и международными экспертами в сферах цифровой трансформации.

По итогам круглого стола прошла встреча руководителя Департамента содействия кредитованию Агентства РБ по предпринимательству Олег Могильников с директором Фонда содействия инвестициям из Свердловской области Ильей Суллой, а также управляющим Отделением - Национальным банком по Республике Башкортостан Маратом Кашаповым.

Они обсудили вопросы сотрудничества по реализации в Республике Башкортостан проекта по привлечению предпринимателями заёмного финансирования с помощью краудинвестинговой платформы, в том числе за счёт частных инвестиций.

Справочно:
С 26 по 28 июля в Уфе проходит IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов «Умный город — Умная страна». Это крупнейшая площадка для профессионального диалога, где традиционно в моменте межотраслевой кооперации и обмена передовым опытом зарождаются новые идеи и подходы к решению задач.

Проект «Умный город» реализуется с 2018 года в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика» минстроем и минцифры России. В прошлом году ключевые мероприятия проекта собрали общую аудиторию больше 100 тысяч человек и были поддержаны президентом России Владимиром Путиным, правительством страны и руководителями регионов.