В Кумертау прошел прием предпринимателей по вопросам защиты прав и законных интересов бизнеса

3 февраля 2023 года в Центре «Мой бизнес» г. Кумертау Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями города и близлежащих районов. Личный прием предпринимателей по вопросам защиты прав и законных интересов бизнеса провели совместно с депутатом Госсобрания, заместителем председателя Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму Сергеем Афониным.


1fc9bed4-fce0-4d86-bc51-f61b451ae152.jpg

На встрече обсудили волнующие предпринимателей вопросы, среди которых налоговая нагрузка на бизнес, вопросы из числа земельных правоотношений, незаконного начисления электроэнергии и ТКО.


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова отметила, что данный формат совместных приемов довольно эффективен, поскольку часть вопросов удается решить на месте. По остальным есть понимание, в каком направлении двигаться, как надо действовать.

Также в рамках встречи определили, какие нормативно-правовые акты требуют усовершенствования в части развития и поддержки бизнеса.

Выездные приемы предпринимателей планируется проводить регулярно.


3dc98c32-f60a-4bba-99b9-cc87f23eb11b.jpg

Напомним, направить письменное обращение Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан можно по электронному адресу: business@bashkortostan.ru.