В Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» состоялась рабочая встреча с членами делегации Ульяновской области

27 сентября в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» состоялась встреча представителей министерства предпринимательства и туризма и институтов развития бизнеса Республики Башкортостан с членами делегацией Ульяновской области во главе с первым заместителем министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Алексеем Царёвым.


В ходе встречи стороны обменялись опытом проведения работ по улучшению предпринимательского климата и внедрению региональных мер поддержки.

Обсудили вопросы совершенствования мер поддержки и защиты малого и среднего бизнеса, принципы работы с инвесторами.


Коллег из Ульяновска также интересовали вопросы по внедрению в республике института бизнес-шерифов, привлечению инвестиций на территорию муниципалитетов, созданию условий для реализации инвестпроектов.


Делегация ознакомились с деятельностью резидентов Дома инновационного предпринимательства по адресу: г. Уфа, ул. Мира, д.14. Гостей также заинтересовала созданная в «Фабрике будущего» экосистема поддержки бизнеса - офис МФЦ, Центр «Мой бизнес», Ремесленный коворкинг, Точка кипения, бизнес-коворкинг и бизнес-инкубатор.


Подводя итоги встречи, ее участники отметили важность проведения подобных мероприятий, позволяющих обсудить наиболее актуальные вопросы, возникающие в ходе реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», обменяться успешным опытом и отдельными новациями, применяемыми регионами, а также найти новые идеи для дальнейшего совершенствования деятельности институтов поддержки и развития бизнеса и установки деловых контактов.