В Белорецке прошел бизнес-марафон «Мой Бизнес»

2 февраля 2023 года в городе Белорецк прошел бесплатный бизнес-марафон, в котором приняли участие действующие, начинающие предприниматели, а также представители некоммерческих организаций. Мероприятие собрало более 40 участников.

Спикерами выступили маркетологи Элина Гарипова и Гульсина Кондратьева, которые поделились секретами развития бизнеса, рассказали про меры поддержки, гранты, субсидии, также о доступных инструментах, позволяющих сэкономит время и сделать процесс работы более эффективным, что, в свою очередь, приведет к увеличению прибыли.


2.jpg


Генеральный директор «Венчурного Фонда РБ» Рамиль Хисматуллин рассказал о работе Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере РБ, про возможности технологических стартапов, а также о том, как привлечь инвесторов для реализации IT-проектов.

6.jpg


Бизнес-марафон позволил участникам получить ключевые компетенции в области бизнес-планирования и создания бизнес-плана, а также ознакомиться с мерами поддержки бизнеса.

– Цель мероприятия – рассказать предпринимателям о грантовой поддержке, о субсидиях, государственных мерах поддержки для малого среднего предпринимательства. Ознакомить предпринимателей с практическими инструментами, которые помогут скорректировать имеющийся бизнес-план, провести разбор совместно с экспертами и получить от них обратную связь. А также определиться со стратегией развития на ближайший год, – отметили организаторы.


7.jpg

8.jpg


По итогам мероприятия предприниматели получили индивидуальные консультации в вопросах бизнес-планирования.

Проект осуществляется Центром «Мой бизнес» АНО «Агентство РБ по предпринимательству» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма РБ в рамках реализации национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы».


9.jpg