В Белебее завершился конкурс молодежных бизнес-проектов «Думай о будущем»
В Белебее подошел к завершению конкурс молодежных бизнес-проектов «Думай о будущем», который прошёл при поддержке Центра «Мой бизнес». 10 команд дошли до финала и презентовали свои бизнес-проекты конкурсной комиссии.

Защита проектов прошла 9 ноября Белебеевском филиале СамГТУ. На защите бизнес-планов участники уверенно представляли свои проекты, сделали отличные презентации. Ребята прорабатывали свои бизнес-планы в свободное от учёбы время. В этом им помогали кураторы и наставники. На протяжении всего конкурса ребята могли консультироваться по всем вопросам в Центре «Мой бизнес» г. Белебей.



– Особо активно наш центр посещали 2 команды: школа №17 г. Белебея и Белебеевский гуманитарно-технический колледж. И обе команды заняли 2 место! Они очень смелые, мышление у них такое необычное, не зажатое рамками и страхами. Я очень горжусь нашим молодым поколением. В очередной раз убеждаюсь, что всё меняется, и эти ребята «держат руку на пульсе» и разрабатывают идеи для новых направлений бизнеса. И они не побоятся трудностей и достигнут успехов. Центр «Мой бизнес» с удовольствием окажет им всестороннюю консультационную поддержку, – рассказала руководитель обособленного подразделения «Центр «Мой бизнес» г.Белебей Ольга Яковлева.


Награждение участников конкурса бизнес-проектов «Думай о будущем» состоялось 10 ноября в Большом зале Администрации Белебеевского района. Призы от организаторов и конкурсной комиссий командам вручал заместитель главы Администрации Белебеевского района Ихсан Бадретдинов.

В конкурсе участвовали 10 команд с разными бизнес-идеями (Филиал СамГТУ, БГТК, БКМЭ, СОШ №1, №5, №8, №15, №16, №17, Гимназия №1). Практически для всех ребят это был первый опыт участия в таком «взрослом»мероприятии, где пришлось не один месяц прорабатывать идею бизнеса, просчитывать рентабельность и анализировать конкурентов.