В Белебее прошла встреча по вопросам законодательства в сфере розничной продажи товаров
28 марта в Центре «Мой бизнес» г. Белебея прошла встреча по вопросам законодательства в сфере розничной продажи товаров с участием специалистов Министерства торговли и услуг РБ и управляющих делами из сельский поселений Белебеевского района. 
 

Руководитель местного отделения Центра «Мой бизнес» Ольга Яковлева рассказала о возможностях в сфере предпринимательства, грантах и субсидиях, которыми могут воспользоваться будущие или действующие предприниматели. Еще одна тема обсуждения - правила розничной продажи товаров, в том числе онлайн и через автоматы. 

439BFCC4-4F2C-4BFD-AF31-C01C7AD77CCD.jpeg
 
Представители Министерства торговли и услуг привели примеры успешных дел по защите прав потребителей, разъяснили порядок возврата и обмена товаров, а также перечень технически сложных товаров, на которые данное право потребителя не распространяется. 
 
Сотрудники администрации сельских поселений отметили полезность таких встреч. Ведь в небольших населенных пунктах именно к ним обращаются за консультацией или конкретной помощью, связанной с качеством товара, его возврата или замены. Они вправе рассматривать обращения потребителей, обращаться в суд за защитой их прав, а также консультировать и разрабатывать муниципальные программы. 
 

Информацию о мерах государственной поддержки бизнесу можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/, а также по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99-99.