В Башкортостане стартовал прием заявок на обучающую программу «Школа предпринимательства»

С 5 по 9 сентября 2023 года в Уфе пройдет обучающая программа «Школа предпринимательства». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами выступают Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства и Центр «Мой бизнес».

 

Школа предпринимательства_05-09.09_Анонс общий_page-0001.jpg


- Программа «Школа предпринимательства» специально разработана Корпорацией МСП для действующих предпринимателей, которые хотят успешно развивать свой бизнес или реализовать новый проект. Интерактивная методика обучения позволит слушателям получить актуальные практические инструменты, навыки и знания – все для успешного рестарта или развития бизнеса, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

 

Отметим, что в прошлом году такой тренинг прошли порядка 30 слушателей. Среди них Марина Корнеева, которая более 4 лет развивает Академию творчества и развития в г. Белебее. В детском центре занимаются дети от трех лет. Занятия проходят по нескольким направлениями: вокал, танцы, каллиграфия, бокс, изучение английского языка, подготовка к школе и т.д.

 

- Участие в обучающей программе было для меня полезным: совместно с экспертами проработали целевую аудиторию, модели торговых предложений для клиентов, инструменты продвижения компании, а также обменялись опытом и пообщались с единомышленниками. Полученные инструменты помогли для дальнейшего развития моего бизнеса. В этом году планирую открыть уже второй детский центр в Белебее, - поделилась предпринимательница.

 

Результатом пятидневного обучения по программе «Школа предпринимательства» станет дорожная карта развития и масштабирования бизнеса.

 

Обучение бесплатное. Количество участников ограничено.

 

Место и время проведения: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 3, с 10.00 до 19.00 часов.

 

Регистрация по ссылке: https://tpprb.timepad.ru/event/2522647/

 

Справочно:

 

Обучающая программа «Школа предпринимательства» проводится Центром «Мой бизнес» РБ с 2019 года. Наряду с ней в Центре «Мой бизнес» продолжается прием заявок на тренинг «Финансовая поддержка», который пройдёт в с. Караидели 24 августа. Следующие запланированы в Стерлитамаке, Белебее, Нуримановском районе республики.

 

С полным графиком обучающих мероприятий можно ознакомиться здесь