В Башкортостане предприниматели и самозанятые получили возможность заявить о себе через ведущие республиканские СМИ

Этот штрих стал завершающим аккордом проекта по содействию в популяризации продукции субъектов малого и среднего бизнеса. Предприниматели и самозанятые Башкортостана получили возможность заявить о себе на радио, в телеэфире и на страницах ведущих республиканских газет. Организаторами выступили Министерство предпринимательства и туризма РБ, АНО «Агентство РБ по предпринимательству» и Центр «Мой бизнес» РБ. 

Не секрет, что для продвижения бизнеса всегда нужна реклама – это общепризнанный двигатель торговли, который способствует тому, чтобы о предлагаемой продукции и услугах узнали больше потенциальных потребителей. Центр «Мой бизнес», как один из организаторов, при реализации проекта использовал разные инструменты, исходя из специфики деятельности бизнеса: продвижение через СМИ, интернет-источники, социальные сети, печатную продукцию, другие возможности. Лучшей рекламой предпринимательства стало тиражирование опыта и практики местных бизнесменов, создающих рабочие места, демонстрирующих личный успех, свежие идеи, креативный подход к делу. 

– Проект по популяризации продукции предпринимателей региона реализуется в республике уже несколько лет, но именно в нынешнем году мы поменяли концепцию и формат предоставления услуги, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. – Он сразу получил масштабный охват и приобрел качественно иной подход. В одном проекте мы задействовали крупнейшие региональные СМИ: бесплатно публиковали материалы о предпринимателях и самозанятых гражданах в ведущем общественно-политическом издании – газете «Республика Башкортостан», интервью с предпринимателями вышли также на ресурсах интернет-издания «Bash.news» и дополнительно были размещены в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках» с охватом аудитории более 180 тысяч человек, размещены рекламные ролики в эфире радиостанций «Спутник ФМ», «Бизнес ФМ», «Юлдаш». Видеоролики вышли в эфире телеканалов «Башкирское спутниковое телевидение» и «РБК.Уфа». Проект стал прекрасной возможностью знакомства жителей и гостей республики с предпринимателями и их бизнесом.

Организаторы проекта отметили, что благодаря такой мере поддержки получили услугу больше участников, чем ожидали – 92 предпринимателя! А это на 84 % больше от плановых значений и, как нельзя лучше, подтверждает актуальность и востребованность подобных проектов для предпринимателей и самозанятых Башкортостана. Кстати, в проекте приняли участие не только предприниматели, имеющие опыт работы в бизнесе, но и те, кто совсем недавно открыл собственное дело.

Напомним, популяризация и информационная поддержка – одни из главных задач в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».