В Башкортостане порядка 400 человек стали участниками марафона «Продвижение бизнеса в социальных сетях и мессенджерах»
Порядка 400 человек посетили марафон для самозанятых «Продвижение бизнеса в социальных сетях и мессенджерах». Мероприятие проходило с 5 по 14 декабря на площадке Торгово-промышленной палаты РБ. 

Спикерами марафона выступили эксперты в интернет-маркетинге Павел Пресняков и Марина Богатова. Они дали участникам все инструменты по оформлению и продвижению аккаунтов в ВКонтакте, Telegram.

Марафон прошел в гибридном формате: состоялось 4 онлайн-вебинара и два очных мастер-класса с практическим закреплением полученных знаний.

Акцент в обучении был сделан на ведение продающего контента, понятной коммуникации и разработке уникальности товаров. 

- Соцсети и мессенджеры - эффективные инструменты продаж. Для предпринимателей важно выстроить грамотную коммуникацию с клиентом, правильно упаковать продукт и продвигать свой товар, - считает бизнес-тренер ТПП РБ Яна Усманова. 

На заключительной конференции «Тренды – 2024» участники оформили свои аккаунты в социальных сетях с учетом новых трендов визуального и контентного наполнения, разработали стратегию продвижения своего продукта, а также получили рекомендации по настройкам ботов и сервисов.

Организаторы: Агентство РБ по предпринимательству, Центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма РБ. Оператор марафона: Торгово-промышленная палата РБ. 

- Центр «Мой бизнес» РБ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, регулярно проводит бесплатные мероприятия для самозанятых республики. В текущем году было организовано 70 мероприятий, их посетило порядка 270 самозанятых. Так, в мае прошел марафон «Бизнес для самозанятых», в котором приняли участие более 50 человек, в ноябре – бесплатный вебинар «Технология бизнес-планирования», в этом месяце - «Маркетинговая стратегия. Клиенты и продажи!», - отметил директор Агентства РБ по развитию предпринимательства Вадим Утяшев
.