В Башкортостане подвели итоги бизнес-акселератора Lady007

9 июня в рамках Всероссийской Открытой Академии «Территория женского счастья» состоялся финал бизнес-акселератора Lady007. 10 финалисток представили свои проекты жюри и участникам мероприятия. Событие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его организаторами выступили Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и Общероссийская Общественная организация «Женщины Бизнеса». Партнерами проекта стали Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства, ПАО МТС, АО «Башкирская содовая компания», Университет Синергия.


83066246-858B-4400-B485-5EBFA1F0FD61.jpeg


Участниц финала приветствовал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.


– Сегодня мы подводим итоги масштабного женского акселератора. Этот проект получился, на мой взгляд, интересным и успешным – благодаря насыщенной программе, опытным спикерам и модераторам. Всего в бизнес-акселераторе приняли участие более 550 женщин региона – действующих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть своё дело.

Ключевой результат для нас – формирование новых компетенций и эффективных бизнес-моделей у предпринимателей региона, понимание новых ниш для развития бизнеса и направлений работы. Я думаю, что он достигнут. Министерство, в свою очередь, также продолжит работу для развития женского предпринимательства в республике, – отметил Рустем Афзалов.


7E7DC0C2-228E-4CFC-AD77-533E2540E30B.jpeg


Обучение в бизнес-акселераторе проходило два месяца в онлайн-режиме. За это время у участниц появилась возможность улучшить уже действующий бизнес и поднять его на новый уровень. А начинающим женщинам-предпринимателям акселератор помог уверенно, под руководством опытных экспертов пройти первый этап становления своего дела.


Финалистки бизнес-акселератора заняты в разных сферах деятельности, среди них – онлайн-обучение, образовательная и медицинская деятельность, производство продуктов питания, косметики и других товаров. Все участницы отметили насыщенную программу акселератора, рассказали о целях своего бизнеса и ответили на вопросы членов жюри.


По итогам конкурса победительницей стала Назира Каримова - индивидуальный предприниматель из Хайбуллинского района, занимающаяся производством хлебобулочных изделий. Второе место завоевала самозанятая Юлия Валиева из с.Верхние Киги, ведущая бизнес по производству матрасов. Третье место у владелицы гончарной мастерской Юлии Валиулиной из г.Уфы. Они получили трекерское и коучинговое сопровождение, личное наставничество и право присоединиться к делегации на международный форум.


Специального приза Председателя попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой удостоены участницы, не прошедшие в финал: уфимки Гульнара Гайнанова (сеть салонов «Ортопедия для всех») и Олеся Ласточкина («Фабрика предпринимательства – Дети»).


Справочно:


Открытая Академия «Территория женского счастья» - это уникальный благотворительный проект, призванный создать в Республике Башкортостан пространство и сообщество для социальной, деловой и творческой самореализации женщин. В рамках проекта участницы проверяют своё здоровье, получают полезную информацию от лучших специалистов, а также знакомятся с актуальными для их развития досуговыми мероприятиями.


«Бизнес-акселератор Lady007» - это федеральная программа, которая прошла уже в 9 регионах и 47 городах Российской Федерации и собрала более 3500 участниц. Экспертами проекта стали практики бизнеса в области построения команды, маркетинга, стратегии и финансов.


Источник: https://biznestur.bashkortostan.ru/presscenter/news/547906/