В Башкортостане открылся новый офис Центра «Мой бизнес»
Новый, девятый по счету, офис Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан открылся в селе Караидель. Сеть представительств Центра расширяется благодаря реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Ринат Фаткуллин, глава Администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин, директор АНО «Агентство Республики Башкортостан по предпринимательству» Марсель Кашаев, предприниматели и представители бизнес-сообщества района.

– Все меры государственной поддержки, которые у нас сосредоточены, реализуются в рамках национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства». Они сформированы в Центре «Мой бизнес». Это поддержка предпринимателей по разным направлениям: народно-художественные промыслы, социальное предпринимательство, предприниматели - производственники. Сегодняшнее открытие - знаковое событие для Караидельского района. Это показатель того, как меры поддержки федерального, республиканского и муниципального уровней представлены здесь этим открытием, потому что за счет федеральных средств, операторстве Агентства РБ по предпринимательству, при поддержке муниципалитета в предоставлении помещения, стало возможно открытие Центра «Мой бизнес» в с. Караидель, – сказал на церемонии открытия директор Агенства РБ по предпринимательству Марсель Кашаев. 


Теперь чтобы получить полный комплекс услуг Центра «Мой бизнес» предпринимателям Караидельского района и близлежащих муниципалитетов не нужно ехать в столицу. В формате «единого окна» начинающие предприниматели могут получить консультации, как начать собственное дело, определиться с выбором организационно-правовой формы, бесплатно зарегистрировать ООО или ИП, открыть расчетный счет, решить другие жизненные для бизнеса ситуации. Действующим предпринимателям доступны профильные услуги, можно пройти обучение или подать заявку на меры господдержки. Всего центр оказывает порядка 150 различных услуг.

Офис расположен по адресу: с. Караидель, ул. Кирова, д.61. Режим работы ежедневно с 10:00 до 19:00 ч. Обеденный перерыв с 13:00 до 14.00 ч. Выходные дни – суббота, воскресенье. Телефон Центра: +7 (347) 224-99-99, доб. 750. Офис полностью оборудован. Имеется переговорная комната, а также вся необходимая техника и интернет.

Справочно:

На сегодняшний день офисы Центра «Мой бизнес» действуют в следующих городах и районах Башкортостана:
-г. Уфа, ул. Мира, 14;
-г. Стерлитамак, пр. Ленина д.14;
-г. Кумертау, ул. Горького, д.11;
-г. Октябрьский, ул. Садовое кольцо, д.71;
-г. Нефтекамск, Комсомольский проспект, д.19;
-г. Салават, ул. Уфимская, д.37А;
-г. Белебей, ул. Ленина, д.28;
-г. Учалы, ул. Башкортостана, д.6;
-с. Караидель, ул. Кирова, д.61.

До конца 2022 года в республике будут открыты еще три новых офиса в Кигинском и Чекмагушевском районах и городе Белорецк, что также позволит увеличить охват предпринимателей мерами господдержки.

Единый телефон Центра «Мой бизнес»: +7 (347) 224-99-99.