В Башкортостане действуют около 170 антикризисных мер поддержки бизнеса

Государство готово оперативно помочь тем, кому важно сберечь свой бизнес в нынешних условиях. Эффективные меры поддержки предпринимателей республики обсуждались сегодня в утреннем эфире телепрограммы «Салям». Гостем прямого включения из ЦУР Башкортостана стал директор Агентства РБ по предпринимательству Марсель Кашаев.


- В настоящее время мер поддержки в Башкортостане порядка 170, и все они – для малого и среднего бизнеса, - сообщил Марсель Вилевич. – Их полный перечень представлен на Инвестиционном портале РБ – investrb.ru.


Он рассказал о финансовых и нефинансовых мерах поддержки МСП, об отличиях предприятий малого и среднего бизнеса и о том, можно ли воспользоваться сразу несколькими видами помощи от государства. Зрители программы узнали также, кто имеет право воспользоваться кредитными каникулами и как определить, на что может рассчитывать каждый конкретный предприниматель.


- По всем вопросам можно обращаться на «горячую линию» Агентства РБ по предпринимательству по телефону: 224-99-99, а также в Центры «Мой бизнес», которые действуют в восьми городах – Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Учалах, Кумертау, Октябрьском, Салавате и Белебее, - уточнил Марсель Кашаев. – Мы всегда готовы оказать необходимую консультационную и практическую помощь.


Подробности прямого эфира можно посмотреть в записи по ссылкам:


https://vk.com/wall-201146046_26037


https://ok.ru/group/58386991022221/topic/154669702549645


https://t.me/tsur_bashkortostan/3774