В Башкортостане 86,4% респондентов оценили на «отлично» консультационные и образовательные услуги институтов поддержки бизнеса
86,4% из 88 опрошенных субъектов малого и среднего предпринимательства оценили на «отлично» полученные консультационные и образовательные услуги. Этот показатель на 9,7% выше аналогичного за 2022 год. В опросе по удовлетворенности полученными консультационными и образовательными услугами, оказываемыми организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, приняли участие юридические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые.

– В текущем году институтами поддержки бизнеса консультационные услуги оказаны 1500 предпринимателям. В образовательных и акселерационных программах приняли участие более 4750 субъектов МСП. Благодаря активной работе офисов Центра «Мой бизнес», которые открыты в 12 муниципальных образованиях региона, и проведению выездных мероприятий, такие услуги стали доступнее предпринимателям из отделённых районов, – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Средняя оценка удовлетворенности полученными услугами составила 4,72 балла, что на 0,11 балла выше результата 2022 года. К примеру, практическую пользу от полученной информации респонденты оценили на 4,69 балла, квалификацию экспертов и доступность услуг на 4,72 и 4,74 балла соответственно.

Также поступили предложения от опрошенных по проведению образовательных программ в офлайн-формате в виде деловых игр и мастер-классов.

Источник: Министерство предпринимательства и туризма РБ