Участники первого семинара по работе с маркетплейсами узнали все о рынке e-commerce в России

2 апреля в уфимском бизнес-центре «Фабрика будущего» прошел первый семинар образовательного цикла для предпринимателей, тема которого - деятельность на платформах популярных онлайн-магазинов России – Wildberries, Ozon, ЯндексМаркет и KazanExpress.


Ведущим семинара стал Рамадан Шафигуллин – совладелец и коммерческий директор агентства e-commerce ООО «МАРКЕТА», действующий продавец на перечисленных выше платформах. Он рассказал о рынке электронной коммерции в России в целом и познакомил участников семинара с особенностями маркетплейсов Wildberries, Ozon, ЯндексМаркет и KazanExpress.


Предприниматели узнали о плюсах и минусах каждой площадки, о том, как подключиться к ним и с чего начать работу, как выбрать свою нишу и товары для продаж, а также получили пошаговый план работы с маркетплейсами. Более подробно спикер остановился на тонкостях работы с онлайн-платформой Ozon.


В семинаре приняли участие 26 человек, среди которых – индивидуальные предприниматели, самозанятые, представители ООО и физлица, а также студенты, задумывающиеся об открытии своего дела. По итогам образовательного цикла самые активные и креативные предприниматели получат не только ценные практические знания – им окажут господдержку по сопровождению деятельности на крупнейших электронных торговых площадках.