Центры «Мой бизнес» в Республике Башкортостан поддержали всероссийскую благотворительную акцию #МойБизнеспомогает
В преддверие Международного дня защиты детей был организован сбор необходимых вещей для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также проведены благотворительные мероприятия. 

5a0ca72b-b2c4-4bea-b45d-d55672fa80f2.jpg

Центр «Мой бизнес» г. Учалы провел детский сабантуй «Здравствуй, лето расчудесное». Для воспитанников Учалинский центр "Семья" были организованы мастер-классы по стрельбе из лука, игре на курае, рисованию башкирских орнаментов, также ребята научились делать декоративные свечи и по-мусульмански завязывать платок.

780a5cf3-8cae-4019-a416-f2b9fece0ff0.jpg

Мальчишек и девчонок развлекал аниматор, прошли спортивные состязания, а в завершении детей ожидали подарки и угощения. Бейсболки, футболки, настольные игры, наборы для творчества, канцтовары, фрукты и сладости были собраны для детей учалинскими предпринимателями. 

8W2PysaKu6s.jpg

Также помощь в рамках акции была оказана детям из с. Чекмагуш. 
Местный центр «Мой бизнес» совместно с предпринимателями района собрали средства для многодетной семьи Фатхутдиновых. В их семье от тяжелой болезни умерла мама. Детей воспитывает отец. Старший ребенок учится в школе, двое младших скоро пойдут. У ребят не было компьютера, поэтому было принято решение его приобрести. Кроме этого, был закуплен принтер и компьютерный стол. В акции приняли участие 304 предпринимателя. 

Xb1MTv0jLoE.jpg

Канцелярские товары были переданы Детскому саду №18 с. Николо Березовка Краснокамского района республики. В Кигинском районе для детей и подростков из социального приюта провели тренинг «Хорошее настроение». Ребят сводили в парк, показали в кинотеатре мультфильм и угостили мороженым. 

c-qzEXkbuBI.jpg

Справочно: 
#МойбизнесПомогает – это большое благотворительное движение, организуемое Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес», основная цель которого приобщить предпринимателей и всех неравнодушных граждан к помощи нуждающимся. Мероприятия в рамках акции продолжатся. Центрами «Мой бизнес» г. Кумертау, Белорецка и Салавата запланированы на июнь 2023 года.