Центр «Мой Бизнес» Республики Башкортостан запускает новую услугу «Разработка бизнес-планов»

С 1 августа 2022 года Центр «Мой бизнес» РБ запускает платную услугу «Разработка бизнес-планов» субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам. Бизнес проекты помогут в участии в грантовых программах и получении субсидий из бюджета республики для развития своего дела по всем направлениям деятельности. 


Примечательно, что услуга стартует вместе с приемом заявок на получение грантов молодым и социальным предпринимателям. 


Напомним, с 1 августа 2022 года начинается прием заявок на получение грантов для социальных и молодых предпринимателей республики в размере от 100 до 500 тыс рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 Подробности по ссылке:


Только за 2 месяца этого года в Центр «Мой бизнес» РБ за консультацией по анализу бизнес-планов в рамках получения адресной социальной поддержки населения обратилось более 300 человек, что указывает на востребованность данной услуги. 


В рамках программы АСПК можно получить от государства до 350 тысяч рублей, в том числе, на осуществление предпринимательской деятельности и до 200 тысяч – на ведение личного подсобного хозяйства (Постановление Правительства РФ от 29 июня 2022г. №1160).


Разработка бизнес-плана предпринимателям осуществляется по данным заявителей и не является гарантом в получении финансовой поддержки.  


Справки по телефону: +7 (347)224-99-99