Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан на встрече с предпринимателями-ремесленниками Ишимбая

В городе Ишимбай состоялась встреча в формате круглого стола с участием предпринимателей-ремесленников, бизнес-шерифа и представителей администрации города.

 

На встрече обсудили меры государственной поддержки ремесленников, мастеров народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в регионе.

 

Учитывая приближение начала заявочной компании в предоставлении субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам в сфере ремесел и НХП, участникам рассказали о ключевых требованиях и условиях получения субсидии.


 

Руководитель обособленного подразделения «Центр «Мой бизнес» г. Салават Полина Краснослободцева пояснила, что размер субсидии будет определяться на конкурсной основе и для субъектов малого и среднего предпринимательства он составит до 700 тыс. рублей, для самозанятых – до 500 тыс. рублей.

 

А также она поделилась актуальными мероприятиями для ремесленников и мастеров Республики Башкортостан.

 

– Организация участия мастеров и ремесленников Республики Башкортостан в ярмарочно-выставочных мероприятиях всегда была одним из наиболее востребованных инструментов мер поддержки в регионе по продвижению ремесленных изделий на новые рынки. Ежегодно увеличивается количество ярмарок, выставок с участием экспозиции Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан, а также охваченных такой мерой поддержки предпринимателей ремесленников, – поделилась Полина Краснослободцева.



На мероприятии ознакомили предпринимателей с графиком предстоящих выставок и рассказали о поддержке со стороны Центра «Мой бизнес» в данных мероприятиях.

 

Также рамках круглого стола участники рассказали о своем ремесленном деле и представили свои работы:

 

•     Скульптуры из массива дерева

•     Мыло ручной работы в интересном дизайне

•     Роспись по ткани

•     Чехлы для смартфонов и многое другое

 

Подробнее с порядком и условиями получения субсидии можно ознакомиться здесь