Центр «Мой бизнес» Башкортостана провёл выездные встречи с предпринимателями муниципальных районов республики
14 и 15 марта в рамках реализации республиканского конкурса «Трезвое село» руководители Центров «Мой бизнес» и бизнес-шерифы муниципальных районов провели встречи с предпринимателями. Выездные мероприятия состоялись в Уфимском, Туймазинском и Краснокамском районах республики.

В ходе встреч предпринимателям, а также желающим начать свое дело рассказали о всех действующих видах господдержки бизнеса и способах их получения.

67adfb4e-925d-4ede-ace4-99d91c84b972.jpg

- Живые встречи с предпринимательским сообществом – это востребованный формат работы, который позволяет не только обсудить актуальные вопросы поддержки бизнеса, но также оперативно получить обратную связь от предпринимателей, - рассказал по итогам встречи в с. Жуково заместитель главы администрации Уфимского района, бизнес-шериф Рустем Саматов.

Практика показывает, что сегодня представители МСП больше интересуются финансовыми мерами поддержки: займами на льготных условиях, налоговыми преференциями, лизинговыми продуктами, госсубсидиями.

Участники конкурса «Трезвое село» пришли к мнению, что такое общение на местах способствует укреплению связи между бизнесом и органами власти.

74a53876-88ff-4fd2-adc7-cb513c766daa.jpg

Напомним, что по всем вопросам развития своего дела самозанятые и предприниматели могут обратиться в Центр «Мой бизнес» РБ, который предоставляет порядка 150 госуслуг для бизнеса в режиме «одного окна», по телефону: +7 (347) 224-99-99. Подробно о мерах господдержки можно узнать на Инвестпортале Республики Башкортостана также у бизнес-шерифов, их контакты доступны здесь.