Трансляция инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022»

Со 2 по 4 июня 2022 года в городе Сибае (Республика Башкортостан) состоится IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022». Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.


В инвестиционном сабантуе примут участие около полутора тысяч гостей из России, дальнего и ближнего зарубежья, включая Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Турцию и другие страны. На мероприятие приглашены представители федеральных и региональных органов власти, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты, известные государственные и общественные деятели.


В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России.


В рамках Форума АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» проведет «Региональный этап Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge»


Global Management Challenge – это крупнейшее первенство по стратегическому менеджменту.


В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях конкурентной среды.


В кубке в г. Сибаев примут участие:


Бизнес-шерифы Республики Башкортостан;


Бизнесмены и предприниматели;


Государственные и муниципальные служащие.


Чемпионат позволяет в сжатые сроки сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:


общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;


разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;


анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;


принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;


эффективная организация работы в команде для достижения общих целей; лидерство и межличностная коммуникация.


Особое внимание на всех секциях будет уделено и вопросам экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Кроме того, во время сабантуя будет работать выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан.


Также состоятся расширенные пленарные заседания, будут работать профильные секции. Участники обсудят актуальные вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов, внутреннего туризма, цифровизации городской среды и экологии.


Посмотреть прямую трансляцию можно по ссылкам: на сайте «Зауралье» https://forum-zauralye.com/, в социальных сетях Правительства Башкортостана https://vk.com/bashkortostan_gov.