Технологические компании получат грантовую поддержку

С 3 июля 2023 года Центр поддержки инжиниринга и инноваций продолжает прием заявок на участие в программе «доращивания».


ish._no_09_ot_17.01.2023_page-0003.jpg

 

С 2022 года грантовая программа реализуется в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» и направлена на поддержку отечественных поставщиков в целях создания инструментов доработки продукции технологических компаний под требования крупных корпораций.

 

Максимальный размер гранта составляет 250 млн. рублей.

 

Получателем поддержки может быть российская коммерческая технологическая компания, выручка которой за последний отчетный год, или в среднем за последние 3 года, составляет не менее 300 млн. рублей и не более 10 млрд рублей.

 

На текущий момент по программе «доращивания» получили грантовую поддержку 34 технологические компании, общий размер финансирования по заключенным договорам гранта составил 4,93 млрд рублей.

 

Участие в программе в качестве корпораций-заказчиков принимают 22 российских корпорации: ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть», ГК «Росатом», АО «ОСК», АО «ОДК», ПАО «ГМК «Норникель», ПАО «Россети», ПАО «КАМАЗ» и др.

 

Заявки принимаются до 11 сентября 2023 года. Максимальный срок рассмотрения заявки - 90 рабочих дней.

 

Подробно ознакомиться с условиями программы «доращивания» можно на сайте Центра поддержки, в Telegram – канале.

 

Для получения подробных консультаций можно обратиться в Центр поддержки по телефону +7 (495) 150-25-84, доб. 205 или электронной почте: ced@inno-sc.ru.