Стартовал прием заявок на предоставление грантов социальным предпринимателям
Гранты в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей смогут получить предприниматели Республики Башкортостан, включенные в реестр социальных предприятий. Средства предоставляются на возмещение части затрат на реализацию проекта в социальной сфере на условиях софинансирования. Финансовая поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Грант предоставляется на конкурсной основе. Обязательным условием, помимо включения в реестр социальных предприятий, является включение в Единый реестр субъектов МСП, наличие сертификата о прохождении обучения в Центре «Мой бизнес» РБ, отсутствие налоговой задолжности более 3 тыс. рублей и ряд других критериев.

Документы на конкурс принимает Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан с 24 августа до 18 сентября 2023 года включительно, ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 ч (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: г.Уфа, ул.Пушкина, 95, каб.342, 350.

С порядком проведения конкурса, условиями и требованиями к претендентам на грант можно ознакомиться на сайте Министерства предпринимательства и туризма РБ: https://biznestur.bashkortostan.ru/

Необходимую консультацию по вопросам подачи документов можно получить в офисах Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан или по телефону «горячей линии» +7 (347) 224-99-99.