Социальный проект из Башкирии - Центр «Гармония» участвует во Всероссийской акции «Я меняю мир»

Социальный предприниматель Ольга Фролова заявила о своем проекте на всю страну благодаря федеральному конкурсу «Я меняю мир», в котором могут принять участие социальные предприниматели из разных городов России.


Участники акции на протяжении лета будут рассказывать о своих делах и проектах, которые помогают изменить мир, в социальных сетях, тем самым мотивировать еще большее количество людей становиться активными и неравнодушными к существующим проблемам общества. По итогам конкурса будут выбраны 13 победителей, которые получат полезные призы – от колонки «Алиса» до бюджета на продвижение в интернете.


- Центр «Гармония» был открыт в 2005-ом году в г. Бирске. Будучи практикующим психологом с 1992 года, я видела, что тема востребована в городе. Огромный стаж работы в системе образования - детский сад, школа, управление образования, а также 25 лет преподавания в ВУЗе привели к идее открытия центра по оказанию психологической помощи населению и развитию детства. Задачами центра стали: помощь детям и взрослым, работа с эмоциональными, личностными и поведенческими проблемами, развитие познавательной сферы, помощь в кризисных жизненных ситуациях, работа с детьми, имеющими нарушения в развитии и др.,- рассказывает о начале своего дела Ольга Фролова.


Сейчас в центре «Гармония» работают психологи, дефектологи, логопеды, репетиторы по начальному образованию и различным предметам, учителя танцев, вокала, игры на гитаре, педагог по ментальной математике и др. Центр сотрудничает со школами и дошкольными учреждениями. Последние 13 лет в центре открыто особое направление: работа с женщинами по преодолению сложных жизненных ситуаций, разработано множество авторских тренингов и курсов. Запросы на консультации и занятия с детьми поступают не только со всей республики, но и из других регионов: Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург, Когалым, Сургут.


Для расширения социально значимых задач «Гармонии» в этом году Ольга Фролова обратилась в Центр «Мой бизнес» РБ, где специалисты проконсультировали о возможности получения статуса социального предпринимателя и прохождения бесплатного обучения по программе «Экспресс-акселератор SocialDrive». Кроме того, в Центре «Мой бизнес» для предпринимателя подобрали индивидуальные инструменты для продвижения и популяризации дела, в том числе, участия в федеральных акциях.  



- Клиенты заставляют меня развиваться и я им за это очень благодарна! Я понимаю, что помочь другим - детям и взрослым я могу лишь только имея состояние внутренней гармонии и равновесия,- делится впечатлениями предприниматель.


Поддержать центр «Гармония» можно по ссылке: https://vk.com/wall315769746_3204 Конкурс продлится до 28 сентября 2022 г. Имена победителей будут объявлены в октябре.