Состязания будущих предпринимателей продолжаются в г. Агидель
17 ноября на стратегической сессии «Введение в предпринимательство» в городе Агидель собрались более 60 участников.

Мероприятие проходило в рамках проведения цикла стратегических сессий и деловых игр, организованных Центром «Мой бизнес».

Стратегическую сессию в городе Агидель открыли глава Администрации Фанис Гильванов и бизнес-шериф Эдуард Юсупов.



В ходе проведения мероприятия успешные предприниматели рассказали ребятам о начале ведения предпринимательской деятельности и о том, что любой бизнес начинается с идеи, которая является едва ли не основным аспектом будущей деятельности предпринимателя.

Найти востребованную идею и попробовать себя в роли действующего предпринимателя участникам помогла деловая игра «Большая игра». Для участия в ней ребята разделились на 7 команд. Каждая команда разработала проект своего дела и презентовала его перед жюри.


Проекты, которые предложили участники деловой игры: популярное место для общения с играми «Антикафе» с фиксированной оплатой при входе, семейная база отдыха «Лобода», спортивный комплекс «Спорттим», производство солнечных батарей «Экосвет», производство и продажа молодежной одежды в собственной сети «Элефант», обучающие курсы по саморазвитию для взрослых и детей «Брейнскиллс».

Наибольшее количество баллов набрал проект производства солнечных батарей. Ребята отправятся на финальный этап в г. Уфа, который состоится 24 ноября.


Примечательно, что капитаны команд для реализации своих проектов даже включили в смету денежные средства по гранту «Молодежное предпринимательство».

Во время презентаций проектов ребята активно обсуждали свое будущее дело, участвовали в дискуссии с наставниками-предпринимателями и обменивались опытом.

Участники получили полную информацию о деятельности Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан, предоставляемых услугах и реализуемых образовательных программах, а также об основных условиях и порядке получения гранта «Молодежное предпринимательство».

Следующая стратегическая сессия «Введение в предпринимательство» пройдет 22 ноября в городе Кумертау.