«Счастье там, где ты!». В селе Караяр Караидельского района прошёл женский форум

Участниц ждала насыщенная программа: мастер-классы по изготовлению башкирского женского нагрудника, кокошника, свечей из вощины. Участницы рисовали в технике эбру и узнали, как можно сделать фруктовые чипсы, пастилу. Также получили советы по уходу за собой. 

Перед жительницами села Караяр выступили сотрудники Караидельской центральной районной больницы, а также психологи, которые провели трансформационную игру.

Руководитель центра «Мой бизнес» с. Караидель Марина Мальцева рассказала о работе центра, мерах государственной поддержки для действующих предпринимателей и тех, кто планирует открыть свое дело. 

Организатором и идейным вдохновителем мероприятия является заместитель главы администрации Караидельского района Айгуль Исмагилова.

1.jpg

Форум проводится в третий раз. Он стал победителем в Конкурсе «Ярмарка сообществ» в рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого с использованием средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ и при софинансировании Фонда президентских грантов.