Самозанятых Республики Башкортостан обучили особенностям ведения бизнеса

В Уфе состоялись образовательные обучающие мастер-классы «Особенности предпринимательской деятельности» и «Применение информационных сервисов (технологий) при осуществлении деятельности» для самозанятых граждан в Башкортостане.


Участники узнали об особенностях специального налогового режима, все плюсы и минусы данного режима, научились писать бизнес-план, на что стоит обратить внимание при разработке своей маркетинговой стратегии.


Программа мастер-класса была насыщенной и актуальной, мы получили и теоретические знания, и практические наработки, которые будем применять в своей работе, - отметила самозанятая г.Уфы Ганиева Гульназ.


На практике учились продвигать себя и свой продукт, нашли потенциальных клиентов и сделали продажи в реальном времени. Во время занятий самозанятые создали свою первую CRM-систему и автоматизировали работу с клиентами, разработали свой собственный сайт, зарегистрировались на сервисах поиска потенциальных клиентов и составили своё резюме, создали макет и выложили у себя на страницах социальных сетей. Научились реализовывать товары, работы и услуги через торги.


Все участники остались довольны и сделали свои первые результаты после мастер-класса. Все знания отрабатывались на практике, благодаря этому самозанятые ушли с мастер-класса с готовыми рабочими инструментами.


Организатором мероприятия выступали АНО «Агентство РБ по предпринимательству», Центр «Мой бизнес» при поддержке Госкомитета РБ по предпринимательству в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Справочно: Рост самозанятых в Республике Башкортостан по сравнению с показателями прошлого года составил 201,8%. По состоянию на 01.12.2020 года количество граждан, работающих на себя, составляло 35737 человек, а 01.12.2021 года - 72130.