Руководителем центра «Мой бизнес» с. Караидель была организована встреча воспитанников Центра детского и юношеского творчества с ветеранами пограничных войск

20 февраля руководителем обособленного подразделения центра «Мой бизнес» с. Караидель Мариной Мальцевой была организована встреча воспитанников Центра детского и юношеского творчества с ветеранами пограничных войск.  


Начальник отдела администрации по вопросам опеки, спорта и молодежной политики Караидельского района Вячеслав Симиряков и индивидуальный предприниматель Игорь Несмиянов рассказали ребятам о местном пограничном братстве и о годах своей военной службы: какая техника имеется у пограничных войск и как помогают охранять рубежи - собаки и лошади.


062f35c3-a5c0-482b-9414-ee6a0c8c3564.jpg


Ребятам было очень интересно. Они слушали затаив дыхание. Как говорили сами ребята, пока они не определились кем станут в будущем, но усвоили хорошо, что нужно уметь защищать то, что тебе дорого: свою Родину, близких и любимых людей.

Пограничное братство Караидельского района существует уже 5 лет. Ветераны активно помогает семьям военнослужащих, которые служат в спецоперации на Украине. Посещают школы и с удовольствием делятся с ребятами своим опытом пограничной службы.  


d0319c95-86cb-481d-b42a-e4b33be60992.jpg