Ремесленники Башкортостана приняли участие в Поволжской ярмарке ремесел и сувениров
Со 2 по 5 марта в Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО уже в третий раз прошла Поволжская ярмарка ремесел и сувениров с участием представителей из 5 регионов России. Мероприятие традиционно было посвящено Международному женскому дню. Главным преимуществом ярмарки стало разнообразие и эксклюзивность представленных изделий.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр «Мой бизнес» оказал содействие 15 мастерам в участии в выставке. Ремесленники продемонстрировали настоящие произведения искусства: украшения из натуральных камней, цветочные композиции из сухоцветов, изделия из дерева, натуральную косметику собственного производства, кондитерские изделия, вязанные игрушки, собственные линии национальной одежды.

05784C11-DA88-4175-86E5-8D19DDA1C605.jpeg

Один из участников ярмарки Артур Алимгузин делает из глины керамические изделия. Для него, как и для многих предпринимателей, ярмарки стали местом демонстрации своего таланта и помогли реализовать свои изделия, расширить рынки сбыта.

– Мне очень нравится, всегда с удовольствием участвую, всё оформлено ярко и красиво, большое разнообразие мастеров и качественных изделий. Благодарю организаторов за возможность участвовать в таких мероприятиях, - сказал Артур Алимгузин.

E5F6850E-7898-4C52-A77B-CB9D1A966057.jpeg

Организаторами ярмарки выступили Башкирская выставочная компания, Центр «Мой бизнес» Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. Мероприятие реализовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
792F5F34-AEF1-4CF9-AA51-6025A2B8E970.jpeg