В Уфе продолжается прием заявок на участие в крупнейшей агропромышленной выставке России

С 26 по 29 марта 2024 года в Уфе состоится одно из крупнейших отраслевых событий в России - специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум. 

Форум и выставка вместе составляют авторитетную площадку, которую специалисты считают самой эффективной для расширения партнерских отношений. В 34-й раз в одном из крупнейших сельскохозяйственных регионов страны – Республике Башкортостан - соберутся ведущие компании, агрохолдинги и ключевые эксперты, представители органов федеральной и региональной власти, ученые, профессиональных союзов и ассоциаций и тысячи целевых посетителей для решения наиболее актуальных задач отрасли.

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Мероприятия проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

Экспозиция «АгроКомплекс» традиционно собирает более 300 компаний России и зарубежных стран. К участию в выставке приглашены производители сельскохозяйственной техники и комплектующих, компании, специализирующиеся на ветеринарии и животноводстве, растениеводстве, переработке. Также отдельными разделами станут цифровизация в сельском хозяйстве, финансы, агрострахование.Выставка «АгроКомплекс» сегодня обретает особое значение, так как представляет собой масштабную модель рынка новейшего оборудования, технологий, химии, удобрений и ветеринарных препаратов.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Насыщенная 4-х дневная деловая программа Форума включает проведение Пленарного заседания «Новые реалии развития: трансформация, цифровизация, кооперация», а также работу более 25 дискуссионных площадок и круглых столов для специалистов с выступлением свыше 350 спикеров. Ключевые темы Форума – цифровые инновации и решения для российского АПК, технологический суверенитет сельхозпроизводства, средства защиты растений, тенденции развития молочной и мясной индустрии, новые тренды HR в АПК, инструменты развития территорий и локальных брендов, развитие отечественной ветеринарии, современные тренды в развитии пчеловодства и апитерапии,беспилотные технологии в развитии АПК.

Международная повестка Форума посвящена обсуждению перспектив развития отношений со странами-партнерами, увеличению товарооборота. Так в рамках программы состоятся треки «Поворот на Восток» и «Башкортостан – ближний круг» с участием представителей Китая, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Особое внимание будет уделено вопросу подготовки будущих кадров. Молодёжный форум«Территория профессионального роста для сельской молодёжи» объединит студентов профильных учебных заведений и учащихся агроклассов.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Насыщенная конкурсная программа мероприятий включает проведение 4 профессиональных конкурсов с присуждением Золотых, серебряных и бронзовых медалей по направлениям:
«Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты»; «Техника и оборудование для машинно-технологической модернизации организаций АПК»; «Лучшие образцы новых сортов сельскохозяйственных культур. Лучшая научно-исследовательская работа в области  растениеводства»; «Лучший продукт - 2024». Также на площадке Форума состоится подведение итогов конкурса научно-технического и инновационного творчества «Агроюность», конкурса «Лучший кадровик АПК», конкурса «Лучший наставник АПК РБ», II Республиканского творческого конкурса – фестиваля «Земля Башкортостана» среди предприятий АПК Республики Башкортостан.

Справочно: 

По итогам выставки и форума 2023 года в них приняло участие 315 компаний из 37 регионов России и ряда иностранных государств. Экспозицию посетили 22 340 специалистов АПК. Делегатами Агропромышленного форума стали более 4230 человек, спикерами и модераторами выступило 366 экспертов международного, федерального и регионального уровня. Форум посетила делегация во главе с Заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Разиным, министрами сельского хозяйства 16 регионов России. Участники выставки называют «Агрокомплекс» результативной площадкой для общения и обмена опытом, эффективных продаж, приобретению новых бизнес-партнеров, налаживанию межрегиональных и международных связей.

Приглашаем Вас принять участие в Агропромышленном форуме и 34-й специализированной выставке «Агрокомплекс»!
Встретимся в Уфе с 26 по 29 марта 2024 года!
Оргкомитет: тел./факс: (347) 246-42-00, 246-42-02
E-mail: agro@bvkexpo.ru, www.agrobvk.ru

Ознакомиться с программой Форума и выставки можно по ссылке

официальный сайт мероприятия