Приглашаем предпринимателей Башкортостана на бесплатные обучающие мероприятия Центра «Мой бизнес» РБ

С августа по ноябрь 2023 года бесплатные обучающие мероприятия пройдут для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых и граждан, желающих начать свой бизнес. Мероприятия организованы Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и Центром «Мой бизнес». Оператором выступает Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Тренинги проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и запланированы в нескольких муниципалитетах республики.

 

- Вопрос о том, как получить финансовую меру поддержки на старт и развитие бизнеса, предприниматели продолжают задавать чаще всего. Офлайн-участие в тренинге позволит найти ответы на него, а также получить информацию о новых направлениях поддержки предпринимательства, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

 

Спикерами тренингов и обучающих программ выступят представители организаций региональной инфраструктуры поддержки бизнеса, эксперты. Участникам расскажут о построении маркетинговой концепции, бизнес-планировании, финансовых и юридических аспектах ведения бизнеса, системе налогообложения, дадут реальные инструменты для построения и продвижения бизнеса.

 

У участников будет уникальная возможность задать все интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

 

График проведения мероприятий:

10 августа – тренинг «Проектное управление» (г. Белорецк)

24 августа – тренинг «Финансовая поддержка» (с. Караидель)

С 5 по 9 сентября – обучающая программа «Школа предпринимательства» (г. Уфа)

14 сентября – тренинг «Генерация бизнес-идеи» (г. Белебей)

28 сентября – тренинг «Маркетинговый экспресс анализ» (г. Уфа)

19 октября – тренинг «Юридические аспекты» (Нуримановский район)

10 ноября – тренинг «Электронная коммерция» (г. Стерлитамак).

 

Узнать подробности о запланированных обучающих мероприятиях можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» РБ (347) 224-99-99.

График обучающих программ и тренингов по ссылке: https://cmbrb.ru/upload/iblock/ 

Справочно:

Обучающие мероприятия Корпорации МСП проводятся Центром «Мой бизнес» Республики Башкортостан с 2019 года. В прошлом году 9 тренингов от Корпорации МСП, такие как «Самозанятость: инструкция по применению», «Бережливое производство», «Проектное управление», «Финансовая поддержка» и др., прошли более 200 субъектов МСП, самозанятых и физических лиц.