Представляем вашему вниманию ролик к десятилетию Агентства Республики Башкортостан по предпринимательству

Агентство РБ по предпринимательству прошло долгий путь поступательного развития. Своё начало Агентство берет в 2013 году, когда постановлением Правительства Республики Башкортостан была учреждена организация – АНО «Инфраструктурные проекты Башкортостана». В 2017 году она была переименована в Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства. В 2019 году в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» открывается Центр «Мой бизнес» в формате единого клиентского офиса, а также коворкинг, бизнес-инкубатор и ЦМИТ.

 

В 2019 году Агентство становится единым органом управления организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства и становится одним из основных исполнителей в Башкортостане нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

 

Сегодня в структуру Агентства входят Гарантийный фонд Республики Башкортостан и Центр «Мой бизнес» РБ. Последний включает в себя Центр поддержки предпринимательства, Центр народно-художественных промыслов, Региональный центр инжиниринга, Центр инноваций социальной сферы. В 12 городах и районах работают обособленные подразделения Центра «Мой бизнес».

 

С 2019 года Центром «Мой бизнес» РБ проведено 36 тыс. консультаций и предоставлено более 55 тыс. различных услуг.

 

С момента создания Гарантийного фонда было подписано 743 договора, сумма привлеченных предпринимателями кредитных средств составила более 15 млрд рублей.




Информацию о мерах поддержки бизнеса по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» можно узнать на сайте: https://cmbrb.ru/ или по телефону «горячей линии» +7 (347) 224-99-99.