Предпринимательство с малых лет: в Белебее провели бизнес-игру для школьников
27 марта в Центре "Мой бизнес" состоялся тренинг для девятиклассников городской школы № 15. 

Руководитель обособленного подразделения Центра «Мой бизнес» г. Белебея Ольга Яковлева рассказала о молодежном предпринимательстве и мерах государственной поддержки для подрастающего поколения, после чего провела для юных участников мероприятия бизнес-игру. В качестве бонуса участники получили от спикера лайфхаки публичных выступлений и способы удержания внимания аудитории. 

Как отметила классный руководитель Миляуша Исламова, ребятам донесли важную информацию, что юный возраст — не препятствие для бизнеса.  Уже с 14 лет можно зарабатывать при поддержке государства.  Также девятиклассники узнали, с чего начинать вести бизнес, какие могут возникнуть трудности на этапе стартапа, какие существуют программы господдержки для молодежи. Полученную информацию сразу закрепили на практике. 

- Мы играли в игру, где каждая команда представила свою бизнес-идею инвесторам. Это было очень интересно, увлекательно! В ходе игры участники приобрели начальные навыки предпринимательской деятельности. Они также вышли из зоны комфорта, поскольку заранее не знали, что их ждёт и как действовать. В итоге все получили положительные эмоции, попробовали себя в новой роли, узнали о деятельности бизнесменов. Благодарю за приглашение, - поделилась впечатлениями Миляуша Исламова.

Ребятам так понравилась бизнес-игра, что было решено провести в этом году еще одно мероприятие подобного формата. Старшеклассники смастерят сувениры, затем, под руководством Ольги Яковлевой, разработают стратегию сбыта и попробуют продать свои изделия на рынке. 

Информацию об анонсах мероприятий можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» РБ: https://cmbrb.ru/ или по телефону «горячей линии»: +7(347) 224-99-99.
  • Предпринимательство с малых лет: в Белебее провели бизнес-игру для школьников-slide
  • Предпринимательство с малых лет: в Белебее провели бизнес-игру для школьников-slide
  • Предпринимательство с малых лет: в Белебее провели бизнес-игру для школьников-slide-thumbnail
  • Предпринимательство с малых лет: в Белебее провели бизнес-игру для школьников-slide-thumbnail