Предприниматели Уфы и Стерлитамака обсудили тренды 2023 года и планы по развитию бизнеса

19 и 20 декабря в Уфе и Стерлитамаке в рамках нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы» состоялись тренинг-встречи для предпринимателей «Стратегируй 2023». Организатором деловых событий выступил Центр «Мой Бизнес» Республики Башкортостан. 

– Нет такой сферы, которую так или иначе не коснулись бы санкционные, постковидные и другие последствия. Наши события стали как раз тем пространством, где представители бизнеса в интерактивном формате пообщались между собой, поддержали друг друга, и что самое главное – выработали подходы и планы на 2023 год, – отметила продюсер тренинг-встреч Зульфия Халикова. 

1.jpg

Приглашенными экспертами тренинг-встречи в Уфе стали опытные предприниматели Марина Бисярина, Евгений Мамаев, Евгения Оленева, Василя Валиуллина. 

– Мы сегодня сняли свою изолированность. Все что у нас внутри мы проговорили, обсудили с коллегами-предпринимателями, многое совпало. Это мотивирует и придает энергии для дальнейшей работы. Большое спасибо организаторам и экспертам, которые точно подчеркнули тонкости по финансам, кадрам и другим сферам, – поделилась впечатлениями участница события, предприниматель Инна Бахтиярова.

3.jpg

Среди трендов на 2023 год предприниматели назвали необходимость коллабораций и объединения, патриотизм, сохранение психологического благополучия, расширение экспорта на Восток, создание качественного контента, сокращение горизонта планирования, заботу о сотрудниках и многие другие. 

В тренинг- встречах «Стратегируй 2023» в Уфе и Стерлитамаке приняли участие свыше 80 предпринимателей из сфер красоты, туризма, промышленного производства, общественного питания, образования, организации событий, социальной сферы и розничной торговли.